Заканчиваем учебный год со спортом

Заканчиваем учебный год со спортом.

Вот и заканчивается 2016-2017  учебный год в МАДОУ № 3 «Солнечный зайчик». По традиции учебный год по физической культуре заканчивается сдачей показателей физической подготовки. Все дети за исключением яслей, у которых в этом году была  адаптация, должны пробежать 30 метров, выполнить прыжок в длину с места и метнуть мешочек с песком весом 100 грамм. Подробные результаты родители могут посмотреть у воспитателя в группе или у инструктора по физической культуре детского сада. Динамику этих показателей можно будет сравнить с результатами в начале года, и увидеть прогресс ребенка за год.

Также в мае пройдет множество эстафет, как внутри отдельной группы, так и между группами. Воспитанники нашего детского сада, к сожалению, не попали на финал городской эстафеты 9 Мая, но первые шаги уже сделаны, мы начали принимать более активное участие в городских соревнованиях.

Автор Кузьмина К.В.